В Ялуторовске за неделю 11 детей получили бытовые травмы

Бытовые травмы, по словам медиков ОБ № 23, стали одной из основных причин обращения пациентов. Отчасти это связано с тем, что горожане стараются лично обращаться в медицинские учреждения только в случае особой необходимости, так как эпидемическая обстановка остается напряженной.

За прошедшую неделю 11 несовершеннолетних обратились в приемное отделение с бытовыми травмами. Ребятишки запинались об пороги и ковры, падали с диванов и кроватей, а одному маленькому пациенту упал на ногу стол.

Медики напоминают родителям: дети, особенно дошкольники, в силу возраста просто не способны просчитать последствия своих действий и легко попадают в беду. Взрослым необходимо быть крайне внимательными: следить за ребенком, если открыто окно, не допускать игрушек с мелкими деталями, быть рядом во время подвижных игр. Также надо следить за столом, если рядом есть тарелки, чашки или кастрюли с кипятком. А лекарства и бытовую химию необходимо хранить в недоступном для малышей месте. Также стоит обратить внимание на плохо закрепленные предметы, имеющие провода, вроде телевизоров, утюгов и тому подобного – потянув за шнур, ребенок может опрокинуть на себя что-то тяжелое.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА