В ОКБ № 2 открылась новая лаборатория для тестирования на коронавирус

В Областной клинической больнице № 2 заработала новая ПЦР-лаборатория, в которой  выполняется тестирование на COVID-19 методом ПЦР. Анализы берут как у взрослых, так и у детей.  

Лаборатория укомплектована специалистами и оборудована всем необходимым оборудованием и реагентами. Она работает круглосуточно, за сутки в ней может выполняется до 150 исследований.

К слову, все пациенты, экстренно поступающие в больницу, тестируются на коронавирусную инфекцию методом взятия крови на иммуноглобулин M. Такие исследования проводятся в ИФА-лаборатории, которую также усовершенствовали для оперативной работы.

Если результат теста  на иммуноглобулин M положительный или у пациента имеются симптомы респираторных заболеваний (кашель, одышка, температура и др.), сразу же берется мазок для ПЦР-исследования. При положительном результате пациента в зависимости от его состояния и показаний направляют на амбулаторное лечение либо переводят в моноинфекционный госпиталь.

По словам руководителя терапевтической службы Областной клинической больницы № 2 Натальи Оконечниковой, чем быстрее получены результаты на коронавирусную инфекцию, тем выше безопасность других пациентов и сотрудников медицинского учреждения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА