У тюменских судмедэкспертов появилась мумия для обучения

Мумия Аменхотепа из Египетской коллекции Гейдельбергского университета, которой более двух с половиной тысяч лет, «поселилась» в симуляционном центре на базе Областного бюро судебно-медицинской экспертизы. А точнее – воссозданная 3D-копия, загруженная в виртуальный анатомический стол Аnatomage.

Уникальное оборудование позволяет будущим судмедэкспертам изучить анатомию с доскональной точностью, но за пределами диссекционного зала. Стол Аnatomage воспроизводит тело в реальном размере и в реальных обстоятельствах. Изображение очень реалистично, отличается детальной точностью  анатомии человека и образцов патологий.

Трехмерные изображения получены с замороженных тел без химической обработки, поэтому сохранены цвет и форма, воспроизведена анатомическая точность. Стол позволяет «вскрыть» виртуальное тело в любой области и направлении, подробно изучить внутренние структуры.

Аnatomage воспроизводит топографическую анатомию в высоком разрешении от 0,4 до 0,1 мм, что позволяет детально просматривать такие структуры, которые трудно рассмотреть другими способами: мелкие нервы, кровеносные сосуды.

Цифровая библиотека стола включает более 1400 клинических случаев с различными вариантами визуализации для изучения макроскопической анатомии и рассмотрения патологических клинических случаев, включая данные по анатомии позвоночника и эмбриологии, оригинальные сканирования, трехмерные изображения и медицинскую информацию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА