Альберт Суфианов получил звание Заслуженного врача Республики Ингушетия

Указом Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматова за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный врач Республики Ингушетия» присвоено главному врачу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д. м. н., профессору, Заслуженному врачу РФ Альберту Суфианову.

Альберт Суфианов – известный в России и за рубежом ученый и практикующий специалист в области нейрохирургии. Под его руководством Федеральный центр нейрохирургии МЗ РФ (г. Тюмень) стал флагманом российской медицины и добился всемирной известности.

В 2014 году Альберт Суфианов организовал в Ингушетии Северокавказскую конференцию по нейрохирургии, в рамках которой провел прием более 60 детей и взрослых. Также он также, проведя исследование отделения Ингушской республиканской клинической больницы, предложил свою методическую помощь в его оснащении и в последующем проводил дополнительную профессиональную подготовку нейрохирургов региона в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

«Благодарен за такую высокую оценку моего труда руководству Ингушетии. Это большая честь и стимул для дальнейшей работы. Спасать людей – мое предназначение, я и мой коллектив стремимся к саморазвитию и поиску новых технологий в нейрохирургии. Сегодня наша задача — профессиональное взаимодействие с коллегами из Ингушетии сделать еще прочнее. Ради науки, ради здоровья людей», — отметил Альберт Акрамович.

Основные научные достижения Альберта Суфианова связаны с разработкой и внедрением эндоскопических методов лечения гидроцефалии, краниостенозов, опухолей головного мозга, эпилепсии, заболеваний периферической нервной системы. Он внедрил в практику гибридные технологии в нейрохирургии, новые методы защиты нервной ткани при нейрохирургических вмешательствах, а также успешно использует новые направления в нейроанатомии: микрохирургическую, эндоскопическую и 3D-нейроанатомию, лазерную хирургию.

С 2016 года он возглавляет кафедру нейрохирургии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский Университет). Является одним из ведущих в мире лекторов-инструкторов по нейрохирургии, регулярно проводит мастер-классы в различных странах. В 2015 году избран в действительные члены Всемирной Академии нейрохирургов, а в 2018 году – главой Образовательного комитета Азиатского конгресса нейрохирургов (ASNS).

В уходящем 2020 году в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени было проведено 3857 операций, более тысячи  — профессором Суфиановым.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА