Медсестра ОКБ № 2 получила награду за работу в период пандемии

Старшую медицинскую сестру взрослой поликлиники ОКБ № 2 Татьяну Друганову отметили почетной грамотой Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд. Награждая медика, первый заместитель председателя областной Думы, секретарь регионального отделения партии Андрей Викторович Артюхов подчеркнул значительный вклад Татьяны Витальевны не только в организацию охраны здоровья населения, но и в противодействие распространению коронавирусной инфекции в регионе.

В феврале 2020 года, когда Тюменская область столкнулась с новой коронавирусной инфекцией, Татьяна Витальевна организовывала бесперебойное дежурство медицинского персонала в общежитии на улице Мельникайте, 63, где проживала студентка из Китая, ставшая первым в нашем регионе пациентом с подтвержденным COVID-19.

В общежитии был оперативно развернут круглосуточный пост с дежурящими медиками. Они несколько раз в сутки осматривали студентов и работников общежития, интересовались их самочувствием, измеряли температуру, брали мазки для исследования на коронавирус и другие анализы.

«До сих пор благодарна каждому из нашего коллектива – все мы тоже опасались и переживали, но не переставали выполнять свою работу. При этом многое для нас было непривычным: ввиду новизны инфекции и серьезности ситуации принимались беспрецедентные меры безопасности», — вспоминает Татьяна Друганова.

Благодаря слаженным усилиям медиков Областной клинической больницы № 2, никто из жильцов общежития и медицинских работников не заболел COVID-19.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА