Главврач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени получил государственную награду

В Республике Ингушетия состоялось вручение государственных наград выдающимся представителям различных сфер деятельности. Одним из тех, кто ее получил, стал Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д. м. н., профессор, Заслуженный врач РФ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов  вручил ему нагрудный знак, подтверждающий присвоение высокого звания — «Заслуженный врач Республики Ингушетия».

В 2014 году Альбертом Суфиановым была организована в Ингушетии Северокавказская конференция по нейрохирургии, в рамках которой он провел прием более 60 детей и взрослых. Также он  предложил Ингушской республиканской клинической больнице свою методическую помощь в оснащении, а затем проводил дополнительную профессиональную подготовку нейрохирургов региона в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Сотрудничество, налаженное Альбертом Акрамовичем, укрепилось и продолжается по сей день.

2021 год в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени начался в плановом режиме. Все пять отделений приняли на хирургическое лечение пациентов. В прошлом году, несмотря на пандемию, центр продолжал принимать пациентов из России и ближнего зарубежья. Было проведено 3857 операций, из них более тысячи выполнил лично профессор Суфианов.

«Хочу выразить благодарность за эту награду. Рад, что результаты моего труда востребованы, принесли пользу людям и послужили трамплином для новых достижений на благо здоровья людей», — отметил доктор.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА