«Клуб добряков» радует юных пациентов пациентов ОКБ № 1 подарками

В праздник Крещения Областную клиническую больницу № 1 посетили представители «Клуба добряков». Они пополнили «Коробку храбрости» новыми подарками

Среди презентов как большие игровые наборы, так и маленькие сувениры, которые, как правило, вручают пациентам после наркоза. 

«Это было первое мероприятие в новом году, проведенное в рамках проекта «Коробки храбрости».       
Радует, что для всех детей хватит игрушек! Часто так складываются обстоятельства, что ребенок в стационаре проводит и свой день рождения. А ведь это такой значимый повод для подарка! И при выписке также нужно детей порадовать: каждая игрушка приносит в сердце ребенка частичку позитива и веры в то, что все будет и дальше хорошо!», - рассказала Надежда Фролова, представитель волонтерского отделения благотворительного фонда «Клуб добряков». 

К слову, подарки фонду передала группа нефтегазовых компаний (от блока экономики и финансов) в лице одного из сотрудников - Ярослава Федуна.

«Ребятишкам порой нелегко переносить лечение в больнице – в отдалении от друзей и близких, без возможности порезвиться от души. Можно даже сказать, что они взрослеют, находясь на лечении, так как многие из них активизируют свои волевые качества, строго следуя предписаниям врачей. Подарки в данном случае – это возможность морально поддержать маленьких пациентов», - поделился мыслями Ярослав Федун.

Начальник педиатрической службы ОКБ № 1 Наталья Горохова поблагодарила гостей за внимание к юным пациентам  и отметила, что позитивные эмоции помогают им выздоравливать.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА