Органосохранные операции при раке молочной железы выполняются в Медицинском городе

По статистике ВОЗ, рак молочной железы является самым распространенным видом рака среди женщин во всем мире. Заметив у себя в груди уплотнение, женщины сразу начинают подозревать самое страшное, а некоторые отгоняют эти мысли и не идут к врачу, пока это «страшное» не настигнет. Так случилось и с тюменкой, которая обнаружившей у себя довольно крупные уплотнения в груди.

Испытав немало страхов и сомнений, она все же решилась обратиться за медпомощью. В ходе диагностики оказалось, что образование в молочных железах – доброкачественное. Оценив состояние пациентки, явный косметический дефект и риск возникновения онкологической патологии хирурги решили удалить новообразования.

«Мы относимся к женской груди очень бережно и внимательно. В случае если женщине показано оперативное лечение, допустим, фиброаденомы, то мы в любом случае, независимо от возраста пациентки и размера удаляемого образования, стремимся максимально возможно сохранить эстетические составляющие молочной железы – ее объем, форму и внешний вид. Так случилось и с этой пациенткой. Мы провели рутинную для нас операцию по случаю фиброаденомы обеих молочных желез, и вскоре, по завершению процесса реабилитации, от перенесенного вмешательства не останется и следа. Стесняться или комплексовать по поводу своей груди ей не придется», — рассказал Олег Николаевич Царев, заведующий Онкологическим отделением № 1 Медицинского города.

Врачи-онкологи отмечают, что и в случае выявления злокачественного новообразования к молочной железе отнесутся так же бережно. Органосохранные операции при раке молочной железы выполняются в Медицинском городе примерно в 60% случаев, это достаточно высокий показатель среди медицинских учреждений России и соответствует европейскому стандарту лечения рака молочной железы.

«Современные возможности реконструктивной хирургии молочной железы позволяют нам не просто устранить послеоперационный дефект и восстановить утраченный орган, мы сохраняем эстетику молочной железы, тем самым, способствуем ранней реабилитации наших пациенток и сохранению психологического комфорта женщины. Пластические операции помогают нашим пациенткам вновь почувствовать уверенность в себе», — пояснил Олег Царев.

Онкологи Медицинского города напоминают женщинам о необходимости самообследования и профилактических посещений врачей. Чем раньше будет выявлено заболевание, тем легче его лечить.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА