Тюменский доктор вылечил ямальского коллегу

Александр Мариупольский хирург-уролог из Ямбурга. Доктор столкнулся с болезнью, которая влияла на качество  жизни, и помог ему тюменский врач.

«Ничего не предвещало проблем с суставами, и до сих пор мне непонятно, что послужило спусковым механизмом болезни. Началось все с того, что заныл тазобедренный сустав. Пил обезболивающие таблетки, проходил курсы физиолечения, но ничего не помогало. Становилось все хуже. Уровень качества жизни снижался с каждым днем. Пройти мог от силы 300-500 метров за один раз. Однажды, сделав очередной рентгеновский снимок, врачи заключили: сустав практически рассыпался. Решать проблему со здоровьем нужно было без промедления», — рассказал Александр.

Приехав в свой родной город Тюмень, доктор по совету друзей обратился за помощью к Андрею Мирославовичу Стасюку, травматологу-ортопеду Областной клинической больницы № 1.

На приеме Андрей Мирославович оценил ситуацию и сделал заключение: помочь может только оперативное лечение, сустав необходимо заменить. Операция на тазобедренном суставе длилась около часа. Успех проведенного вмешательства во многом объясняется опытом врача.

«Ведь чтобы хорошо летать, надо летать», — есть такая знаменитая фраза летчика Чкалова, и именно ее Александр Мариупольский приводит в качестве ключевой характеристики лечащего врача Андрея Стасюка.

Все пациенты, которым проводилось эндопротезирование, уже на третий месяц практически забывают о проведенных манипуляциях и живут полноценной жизнью. За прошедший год пациентам Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено порядка 30 высокотехнологичных операций по направлению травматология.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА