Жителям отдаленных деревень и поселков Тобольского района доступна мобильная медицина

Областная больница № 3 проводит профилактические медицинские осмотры жителей труднодоступных населенных пунктов Тобольского района.

Так, был проведен прием детей в Хмелёвой, Чебурге и Лайтамаке. Юных жителей осматривали педиатр и узкие специалисты — невролог, офтальмолог, ортопед, отоларинголог и хирург. Всего обратились 177 несовершеннолетних. Следующий выезд бригады запланирован в ближайшие дни в Ачиры.

Также в труднодоступные населенные пункты Тобольского района выезжает мобильный ФАП. В нем ведут прием фельдшер, акушер-гинеколог и врачи различных специализаций. Мобильный комплекс оснащен всем необходимым оборудованием: аппаратом для измерения внутриглазного давления,  цифровым электрокардиографом, кольпоскопом, аппаратом УЗИ и спирографом. В этом году специалисты Областной больницы № 3 провели 158 профилактических медицинских осмотров взрослого населения Ачир, Лайтамака и Чебурги.

Населению Тобольского района доступна и диагностика заболеваний молочной железы с помощью передвижного маммографа и рентгенографическое исследование легких с использованием мобильного флюорографа. Эти исследования провели 293 жителям Ачир, Иземети и Ишменевой. Выход автомобилей на маршрут в Лайтамак планируется осуществить в ближайшие дни. На возможность выезда существенное влияние оказывают условия передвижения: климатическая ситуация и состояние автодороги-зимника.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА