Реконструкцию ишимской больницы оценил депутат Госдумы

27 февраля областную больницу № 4 г. Ишима посетил с рабочим визитом депутат Госдумы Эрнест Валеев. Вместе с главой города Федором Шишкиным они побывали на строящемся объекте, в здании приемного отделения. Его возведение на территории больницы было начато в июле 2020 года.

«На сегодняшний день подрядное предприятие работает в опережение срока сдачи объекта, уже выполнено 60% строительных работ. К трехстам квадратных метров прежнего  отделения добавлена тысяча новых квадратов. Это будет просторное, комфортное отделение в соответствии со всеми современными требованиям и нормами, –  рассказал главный врач медучреждения Вячеслав Афанасьев. – Пока приемное отделение размещено в основном корпусе больницы. Мы все понимаем, что эта мера временная и вынужденная. После того, как ремонт завершится, комфорт и удобство оценят, как медики, так и наши пациенты».

На новых площадях планируется организовать отдельные блоки для экстренной и неотложной помощи, а также для приема плановых пациентов, чтобы разделить потоки пациентов. Будут оборудованы отдельные кабинеты приема узких специалистов.

«Радует, что строительные работы идут полным ходом, – отметил в завершение встречи депутат Государственной Думы Эрнест Валеев. – Строительство такого объекта продиктовано самой жизнью. Безусловно, учреждения здравоохранения Ишима требуют дальнейшего развития, и мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы и дальше здесь строить, к примеру, хирургическое отделение. Будем надеяться, что уже в этом году ишимцы смогут оценить и новое приемное отделение».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА