В Тюмени пройдет Школа здоровья, посвященная щитовидной железе

С 19 по 22 апреля в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре пройдет Школа здоровья «Заболевания щитовидной железы». Занятия будет вести врач-эндокринолог Анна Лукина.

Слушатели курса узнают об анатомии и физиологии щитовидной железы, функциях, которые она выполняет, и наиболее распространенных заболеваниях, а также получат ответы на вопросы о лечении, рациональном питании и коррекции образа жизни.

Курсом предусмотрены четыре темы: «Строение щитовидной железы, роль гормонов в организме человека», «Эпидемиология заболеваний щитовидной железы», «Принципы профилактики йододефицита», «Узловые образования щитовидной железы».

Всех желающих ждут  с понедельника по четверг с 14:00 до 15:00 по адресу: ул. Мельникайте, д. 117, каб. 410 (4-й этаж). Вход свободный.

Щитовидная железа – это эндокринный орган, который вырабатывает тиреоидные гормоны, влияющие на все процессы в организме человека и даже на его эмоциональное состояние. Она расположена в области шеи и выполняет роль «промежуточной станции» между центральной нервной системой и остальными системами организма.

Для полноценного функционирования щитовидной железы необходим йод. Из-за его нехватки возникает нарушение функций органа, что вызывает у человека слабость, повышенную утомляемость, ухудшение самочувствия, снижение качества жизни, риск развития серьезных заболеваний.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА