В Тюмени юных пациентов больниц поздравили с Днем защиты детей

В Областной клинической больнице № 1 организатором праздника стал благотворительный фонд «Сила добра» при поддержке таких компаний, как «ГСМ-Логистик», «Птицефабрика «Пышминская», «ЭНКО-Групп», ООО «Дорспецстрой» и фитнес-клуб «AGYM».

Для детей приготовили воздушные шары и интересную интерактивную площадку. Те, кто не смог прийти на праздник, получили подарки в палатах.

«День защиты детей – особый праздник! Весь медицинский персонал детских отделений ОКБ № 1 желает детям расти здоровыми и активными. И напоминает, что мы всегда готовы прийти на помощь. Очень рады сделать для наших ребятишек праздник незабываемым.  Мы верим, что смех и радость настроят детей на выздоровление, и они скорее вернутся домой», – отметила Наталья Горохова, начальник педиатрической службы ОКБ № 1. 

В Областной клинической больнице № 2 праздник был организован городским социальным проектом «Краски жизни». Под окнами палат развернулось театрализованное представление с жонглером, клоуном и акробатами. Детской реанимации были переданы планшеты, чтобы юные пациенты после операций могли отвлечься от переживаний на любимые мультфильмы. А еще подарили для пациентов трех больниц – ОКБ № 2, ОКБ № 1 и инфекционной – 300 подарков для творчества.

«Детям весело – и это главное. Забота о них – лучшее, что мы можем сделать. От нас, взрослых, зависит, какими они вырастут и каким сделают наш мир в будущем. И пандемия – не повод оставлять детей без праздника. Наоборот, коронавирус всем показал, как важны для нас взаимовыручка и поддержка», – рассказал Антон Терехин, координатор проекта «Краски жизни».

По словам родителей юных пациентов, позитивные эмоции помогут их детям быстрее выздороветь.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА