Стоматологи начали выезды в Ялуторовский район

Выездную работу начали стоматологи Областной больницы № 23 – они проводят осмотры в фельдшерско-акушерских пунктах сел Петелино, Новоатьялово и Беркут.

В феврале в этих селах открылись новые модульные smart-ФАПы. Помимо приемного и процедурного кабинетов, конструкция таких ФАПов предусматривает и место для оказания стоматологической помощи.

«Прежде мы были ограничены в возможности вести стоматологический прием в малых населенных пунктах: селах, поселках, деревнях, – рассказывает Надежда Банева, стоматолог Областной больницы № 23. – В некоторых случаях медики выезжали и принимали пациентов в стоматологических кабинетах школ. Но чаще пациенты сами ехали в город Ялуторовск даже для общего осмотра, не только для лечения».

По словам Надежды Сергеевны, сейчас в селах проводят только общие осмотры. Если необходимо лечение, врач может сразу записать на прием к профильному специалисту.

За эту неделю в селах Петелино, Новоатьялово и Беркут были обследованы более тридцати пациентов. В дальнейшем в smart-ФАПха планируется оказание более широкого спектра стоматологической помощи.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА