Проект регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики был признан лучшим в стране

В июле в Москве состоялся традиционный Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России», в рамках которого прошло пленарное заседание «Укрепление общественного здоровья – сфера взаимной ответственности государства и граждан», научно-практические конференции, семинары и круглые столы.

Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области, помимо выставочной экспозиции, был заявлен на участие в конкурсной программе «Здоровье нации» проект обучающих мультитехнологий «За здоровьем в огород». Тюменскими медиками был представлен уникальный проект сотрудничества с Региональным отделением Союза садоводов России по сохранению здоровья дачников в летний период.

Так, была открыта «Школа садовода», в рамках которой в течение осеннее-зимнего периода проводились обучающие лекции, мастер-классы в режиме онлайн и занятия ЛФК для подготовки к дачному сезону, а в летний период проводятся спортивные занятия для взрослых и детей, обследования, вакцинация, обучение оказанию первой помощи при кризисных состояниях. Проект работает в регионе на протяжении уже пяти лет, участие в мероприятиях ежегодно принимают около тысячи человек.

По итогам конкурса проект Тюменской области был признан лучшим среди регионов-соперников и награжден дипломом I степени.

«Это не первый опыт нашего участия в мероприятиях форума «Здоровье нации – основа процветания России», мы стараемся ежегодно делиться и получать новый опыт от регионов-коллег, – рассказала руководитель Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алина Сунгатуллина, – мы находимся в постоянном поиске интересного нового опыта по работе с населением. Приятно, что представленный нами проект был признан лучшим в России, это добавляет мотивации к развитию и повышению качества работы, ведь мы работаем чтобы сохранить главное – здоровье жителей нашего региона. Также приятно, что многие коллеги из Региональных центров других территорий заинтересовались нашим проектом и планируют тиражировать наш опыт. Площадка форума – большой диалог регионов, власти и общественных деятелей, отсюда мы всегда увозим много новых идей, векторов развития и впечатлений».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА