Тюменские психиатры ведут консультации пациентов на дому

Консультация и помощь психиатра на дому – одно из важных направлений работы тюменской клинической психиатрической больницы.

Такая форма работы важна в ситуациях, когда из-за тяжелой болезни или иных причин пациенты не в состоянии выйти на улицу. Так, за последние полгода медики выезжали на дом к 4903 пациентам.

Чаще всего они консультировали взрослых – 4885 выездов, большинство из которых – женщины старше 60 лет. На долю больных 18-40 лет приходится почти 600 женщин и 800 мужчин. Большая часть из них имеют хронические заболевания, и прерывание курса лечения поставило бы под удар их душевное здоровье и качество жизни.

«Консультация психиатра на дому может понадобиться людям любого возраста. После поступления вызова специалисты стараются максимально быстро приехать для оказания необходимой помощи. В их обязанности входит сбор информации о физическом и психическом состоянии здоровья пациента, определение наличия и вида психического расстройства, определение необходимости проведения дополнительных исследований», – рассказали в пресс-службе медучреждения.

Психиатр обязательно оценивает возможность лечения в домашних условиях, дает рекомендации родственникам больного.

«Помощь психиатра на дому – это одна из востребованных форм работы с пациентами, – рассказал главный врач ОКПБ Евгений Родяшин. – Сохранение психического здоровья населения является нашей первоочередной задачей, в соответствии с этим мы развиваем спектр услуг. Не у каждого есть возможность прийти на прием, а игнорирование своего состояния или промедление может нанести непоправимый вред психическому здоровью». 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА