В Ялуторовске приступили к работе медики-целевики

В Областной больнице № 23 приступили к работе сразу три участковых врача-терапевта, обучившиеся в Тюменском государственном медицинском университете в рамках региональной программы целевого набора в медицинский вуз.

Молодые специалисты работой довольны, им все знакомо, ведь во время обучения они проходили практику здесь же, в ОБ № 23.

Довольна пополнением в рядах специалистов и старший врач-терапевт участковый Надежда Соколова. Она отметила, что кадровая проблема всегда была одной из главных в районных больницах и поликлиниках.

«Будущие врачи в основном стремятся трудоустроиться в крупных городах, региональных центрах. Целевое обучение – гарантия трудоустройства и для работника, и для работодателя», – отмечает Надежда Васильевна.

Для организации обучения в этом случае заключается трехсторонний договор – соглашение, в котором прописана взаимная ответственность трех сторон: вуз обязуется подготовить квалифицированного специалиста, больница – принять его на работу после получения диплома, а сам будущий врач после окончания вуза должен три года проработать в медицинской организации, которая направила его на учебу.

Кадровое обеспечение медицинских организаций – одна из основных задач национального проекта «Здравоохранение». Подготовка специалистов в рамках региональной целевой программы способствует ее выполнению.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА