Врач Медицинского города лидирует в региональном рейтинге образовательной активности

Татьяна Куцева, заведующая отделением анестезиологии и реанимации Медицинского города, занимает первое место в областном рейтинге портала НМО по специальности «Анестезиология-реаниматология».

НМО – это аббревиатура, обозначающая новую форму повышения квалификации медицинских работников. Любой медработник имеет возможность узнавать о новых подходах, методиках, прогрессивных системах в сфере своей специализации даже на ежедневной основе. За пройденные образовательные модули, участие в вебинарах, мастер-классах, конференциях специалист получает баллы.

Татьяна Викторовна по результатам пятилетнего цикла обучения набрала более 1300 баллов. В итоговом соотношении она в три раза превысила необходимый для прохождения обязательной аккредитации уровень, равный 250 баллам, по своей основной специальности и в два раза – по второй.

«Анестезиология и реаниматология активно развивается. В Работу вводятся новые протоколы, стандарты, появляется передовое оборудование – всё это требует специального рассмотрения и экспертного анализа. Я и мои коллеги в отделении всегда стремимся к поиску новых эффективных решений, стоящих перед нами вызовов и задач. Без непрерывного обучения, самосовершенствования врачу довольно сложно ориентироваться в современных возможностях медицины, которые ежегодно обновляются. Мы учимся, чтобы быть лучшими в профессии, но в конечном итоге мы учимся для того, чтобы оказывать нашим пациентам качественную и безопасную медицинскую помощь в соответствии с международными стандартами», – рассказала Татьяна Викторовна.

Остальные сотрудники Медгорода также регулярно повышают свой уровень профессиональных компетенций.

«Врачи Медицинского города весьма ответственны в вопросах обучения. Заставлять их учиться нет необходимости – они учатся сами и получают от этого удовольствие, а в медицинской профессии это очень важно», – пояснила врач-методист организационно-методического кабинета Медицинского города Надежда Маркова. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА