Тюменские студенты помогают медикам бороться с коронавирусом

Часть студентов Тюменского медицинского университета в период с 30 октября по 7 ноября стали волонтерами, усилив штат медицинских учреждений.

«В пик заболеваемости короновирусной инфекцией главное – не остаться в стороне», – так они объясняют свое решение.

Так, волонтеры помогают вести вакцинацию в торговых центрах. Одна из таких точек – в ТРЦ «Гудвин».

«В связи с пиком заболеваемости стало больше работы. Студенты-волонтеры очень помогают. Как минимум очередь движется намного быстрее. Справляются ребята здорово, помогать идут с желанием, некоторые предлагают оставаться и помогать еще больше. Спасибо им большое!» – рассказала Антонина Киреева, фельдшер Областной больницы № 19.

Татьяна Мартынова – студентка 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, координатор направления волонтерской помощи медицинскому персоналу Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». О профессии врача девушка мечтала с детства, а волонтерством начала заниматься еще в школе. Профессия врача и волонтерство, по ее мнению, неразрывны.

«Врач и волонтер для меня – понятия равнозначные. И врачи, и волонтеры готовы безвозмездно помогать, это профессия по жизни, и если ты выбираешь этот путь, то идешь до конца, – делится Татьяна. – Сейчас, в связи со сложившейся ситуацией – и короновирусом, и сезонными заболеваниями, и вакцинацией – наша помощь как волонтеров-медиков особо нужна. У врачей не хватает сил, и мы как будущие врачи обязаны помогать. Здорово, что ребята сами проявляют желание. За короткий срок мы собрали более 200 волонтеров, которые распределены по медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации. Без работы не остался никто, всем нашлось место, все остались довольны».

Помогают  ребята безвозмездно. И призывают всех вакцинироваться, чтобы как можно быстрее победить опасный недуг.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА