Тюменский медик стал соавтором книги для врачей, не имеющей аналогов

Медицинская литература пополнилась новым изданием – книгой «КардиоАтлас». Один из ее авторов – Артем Гаврилко, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения Областной клинической больницы № 1.

«Изначально задумка написать книгу пришла моему коллеге Борису Игоревичу Миленькину. Думаю, что в первую очередь эта книга будет полезна для кардиологов. Особенно тех, кто знает о рентгенохирургии понаслышке и не имеет доступа в рентгеноперационную. Также она будет интересна как начинающему рентген- и кардиохирургу, так и любому другому медику, потому что с инфарктом на приеме может столкнуться каждый», – рассказал медик.

От рождения идеи и до печати прошло около полутора лет. В настоящий момент у издания нет аналогов ни в отечественной, ни в зарубежной литературе.

«В информационном кардиологическом пространстве мы заполнили не занятую нишу, объединив терапевтические и хирургические аспекты лечения острого коронарного синдрома и дополнив их современными рекомендациями, алгоритмами и подробно разобранными клиническими случаями», – рассказала София Миленькина, соавтор книги, врач-кардиолог, аспирант отдела неотложной кардиологии НМИЦ Кардиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Москва).

Один из экземпляров книги доктор подарил своему наставнику, заведующему отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения ОКБ № 1 Дмитрию Крашенинину.

«Легко, просто, доступно и наглядно. Удовольствие как от получаемых знаний, так и от эстетики подачи материала. Ничего лишнего, при этом максимально информативно. Этот атлас – «то, что доктор прописал» для начинающих клиницистов и интервенционных хирургов», – прокомментировал Дмитрий Владиславович.

Медицинское издание, в котором специалисты делятся своими наработками и случаями из практики, позволит врачам повысить уровень своего профессионализма, что способствует достижению одной из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение» – обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА