Страховая компания вручила премию тюменским медикам «Врач с большой буквы»

9 декабря в Тюмени состоялось награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы», учрежденной компанией «АльфаСтрахование – ОМС».

В этом году она вручалась лучшим врачам первичного звена здравоохранения за значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 в рамках федеральной программы углубленной диспансеризации. Лауреаты были определены экспертной комиссией по шести критериям, включая количественные показатели проведения углубленной диспансеризации и достижения врача.

Особая роль в выявлении рисков для жизни и здоровья пациентов принадлежит врачам первичного звена здравоохранения. 

«Пандемия началась с десятков заболевших, теперь счет идет на миллионы. В этом году правительство запустило программу углубленной диспансеризации. Ее цель — помочь людям справиться с последствиями заболевания. Результаты показывают, что каждый второй после болезни нуждается в диспансерном наблюдении. Поэтому премия этого года вручается врачам первичного звена за их вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19. Благодаря вам миллионы людей, столкнувшиеся с этой коварной болезнью, шаг за шагом возвращаются к нормальной жизни», — отметил генеральный директор компании «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков.

Лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Тюменской области стали восемь врачей-терапевтов из тюменских городских поликлиник №5, 3, 6, 17; тобольской, заводоуковской, нижнетавдинской областных больниц, а также областной больницы № 19.

«Здравоохранение – это командная работа, в которой важен вклад каждого специалиста, но всех наградить невозможно. Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, регистраторы и другие сотрудники медорганизаций – сегодня все самоотверженно трудятся, спасая жизни жителей нашей области. К награде «Врач с большой буквы» представлены лучшие из лучших, самые достойные представители наших команд», – пояснила директор областного департамента здравоохранения  Наталья Логинова.

Ежегодная премия «Врач с большой буквы» — это профессиональная премия среди медицинских работников, чей труд оказал существенное влияния на улучшение здоровья населения. Премия учреждена компанией «АльфаСтрахование – ОМС» и проводится ежегодно с 2020 года.  В этом году ею отмечены 118 врачей первичного звена из 13 регионов России.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА