Резерв Станции скорой медицинской помощи пополнился самым необходимым для борьбы с коронавирусом

Резерв Станции скорой медицинской помощи пополнился самым необходимым для борьбы с коронавирусом – благотворительную помощь уже в третий раз оказала компания «Мостострой-11».

Предприятие приобрело для выездных бригад средства индивидуальной защиты, а также оборудование для оказания помощи тяжелым пациентам с остановкой сердца и дыхательной недостаточностью.

10 декабря главный энергетик компании «Мостострой-11» Владимир Ельшин и его коллеги встретились с сотрудниками скорой помощи, чтобы выразить им благодарность за нелегкий труд в период пандемии. Гости доставили коробки с ценным грузом: 47 тысяч респираторов высокой степени защиты, а также качественные одноразовые комбинезоны, бактерицидные облучатели, станции для бесконтактного мониторинга температуры и кислородные маски, ручные аппараты для проведения искусственной вентиляции лёгких и многое другое.

«В год бригады совершают более чем 260 тысяч выездов к пациентам, и на каждом вызове используется три комплекта защитной формы: для врача, фельдшера, водителя. Получаются огромные цифры. И это очень благородно со стороны бизнеса поддерживать бюджетные организации. Условия, в которых трудятся наши специалисты, не назовешь простыми, и все, что сегодня мы получили, не только обеспечит им безопасность и поможет в работе, но и доставит радость», – отметила Лидия Остроумова, главный врач Станции скорой медицинской помощи. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА