Тюменские врачи сохранили почку ребенку из Казахстана

Пациенткой Областной клинической больницы стала жительница Казахстана Марьям.  Вместе с бабушкой они приехала за помощью к тюменским медикам. Еще четыре года назад маленькую девчушку из-за врожденной аномалии – гидронефроза – прооперировали в родном городе.

Гидронефроз, или гидронефротическая трансформация, – заболевание, вызываемое нарушением оттока мочи из почки. Если не провести вмешательство вовремя, орган потеряет свои функции, и его придется удалить. Лечение у казахстанских врачей не дало необходимого результата, и длительное время родители малышки были вынуждены искать доктора.  Доверить здоровье дочери было решено Алексею Луткову, урологу, детскому урологу-андрологу Областной клинической больницы № 1.

«Для повторной операции врача выбирали долго и тщательно, читали отзывы, консультировались. Мы искали лучшего из лучших. И нашли, – поделилась бабушка девочки. – Отправили все документы и получили ответ, в котором говорилось, что операцию необходимо делать срочно. Мы благодарны всем сотрудникам отделения, больницы за теплый прием, профессионализм и чуткость».

Операция прошла успешно, и маленькая пациентка уже готовится к выписке. Через три месяца нужно будет пройти ультразвуковую диагностику, а через полгода после операции – рентгенографию.

«При гидронефрозе почка «тает», как сахар в чае. Поэтому операцию необходимо делать как можно раньше. В данном случае вмешательство было сложным, но все прошло благополучно. За дальнейшим состоянием здоровья Марьям я буду следить удаленно», – отметил Алексей Александрович.

В 2015 году ОКБ № 1 вошла в региональный проект «Станем ближе», который объединил ведущие медицинские учреждения здравоохранения, отели и туроператоров. С 2019 года в Тюменской области медицинская помощь иностранным гражданам оказывается в рамках национального проекта «Здравоохранение» под единым брендом «Medical City». Ежегодно на территории региона проводится порядка 56000 операций.

Чтобы получить медицинские услуги в Тюменской области, иностранному гражданину нужно оставить заявку на сайте https://www.medcity.pro. Далее врач-консультант согласует дату госпитализации, необходимый план лечения и стоимость. К слову, пациенты из других государств нередко выбирают ОКБ № 1 – высокотехнологичная помощь в больнице оказывается на уровне международных стандартов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА