Гематолог-педиатр ОКБ № 1 стала призером всероссийского конкурса

Надежда Маркова, гематолог-педиатр Областной клинической больницы № 1, представила 11 декабря в Уфе в рамках научно-практического форума клинический случай пациента «Клинико-лабораторные маски в диагностике онкологических заболеваний». 

На форум в столицу Башкортостана съехались молодые специалисты разных профилей: терапевты, врачи общей практики, гематологи, онкогематологи, врачи функциональной и лабораторной диагностики. Научная программа мероприятия включила в себя мастер-классы, конкурс на лучший клинический случай и лучшую научную работу. 

«Такие научно-практические форумы направлены на повышение квалификации молодых исследователей и специалистов. Формат мероприятия в данном случае был адаптирован под молодежную аудиторию. Участники получили возможность не только поделиться результатами своих исследований, но и почерпнуть новые знания от коллег и ведущих отечественных специалистов», – рассказала Татьяна Ксензова, заведующий отделением гематологии и химиотерапии ОКБ № 1.

По итогам проведенного конкурса Надежда Валерьевна получила диплом III степени.

«Подготовка заняла порядка двух недель. Я рассказала об уникальном для нашего региона случае заболевания. Благодаря слаженной командной работе мы смогли определить редкую инфекцию, поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение», – поделилась Надежда Маркова.

В отделении гематологии и химиотерапии ОКБ № 1 с начала этого года прошли лечение около 900 пациентов с заболеваниями системы крови.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА