В тюменской поликлинике открылся Центр телемедицинских консультаций пациентов с ОРВИ и COVID-19

Пациенты с легким течением COVID-19 могут не вызывать врачей на дом –  они окажут им помощь дистанционно, используя телемедицинские технологии. 

С симптомами ОРВИ можно обратиться в профильный фильтр своей поликлиники по месту жительства, в дополнительный пункт, расположенный в здании школы или учреждения спорта, или в круглосуточный фильтр в поликлинике № 4 (ул. Индустриальная, 49). Там медики проведут осмотр, замерят необходимые показатели и дадут рекомендации по лечению. А также, по показаниям, могут провести экспресс-тест или ПЦР-тест на COVID-19. Лист временной нетрудоспособности можно открыть и дистанционно, позвонив по тел. 122.

Следить за состоянием заболевшего медики могут дистанционно.  В Городской поликлинике № 8  врачи организуют телемедицинские консультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19. Они связываются с пациентами, проводят опрос, дают дополнительные рекомендации по лечению и отвечают на вопросы. Если состояние пациента изменяется и появляется необходимость очного осмотра, врачи направляют специализированную бригаду.

За закрытием больничного листа не требуется приходить в поликлинику: это тоже можно сделать дистанционно, позвонив в контакт-центр своей поликлиники.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА