В Областной клинический фтизиопульмонологический центр пришли работать стажеры

В Областном фтизиопульмонологическом центре успешно работают четыре врача-стажера. Двое из них пополнили штат Ишимского филиала – Никита Замятин и Алина Нюлякова. Преодолевать трудности адаптационного периода им помогает наставничество и поддержка всего коллектива медучреждения.

Никита Замятин нарабатывает опыт во взрослом амбулаторном отделении под руководством участкового фтизиатра Ольги Кононовой. Он осваивает программы, используемые во фтизиатрии, учится работать с медицинской документацией, совершенствует практические знания и навыки о клинических формах туберкулеза.

«Я хотел видеть в своей профессии смысл, заниматься важным делом. Выбрать специальность фтизиатра мне помогли два человека: моя бабушка Людмила Ивановна Замятина – фтизиатр с большим стажем и д.м.н., профессор кафедры фтизиатрии Анна Васильевна Козлова, которая пробудила мой интерес к специальности и помогла определиться с выбором», – рассказал молодой человек.

Алина Нюлякова успела поработать терапевтом, но через год ушла в более узкую специальность и сейчас осваивает ее под руководством фтизиатра Любови  Пересыпкиной: «Учить теорию по специальности – это замечательно, но несравнимо лучше делать это параллельно с получением трудового опыта. Главная задача врача-стажера – научиться применять знания на практике», – уверена Алина Нюлякова.

По словам заведующего филиалом, врача-фтизиатра Алексея Сашникова, стажеры — это долгосрочная «инвестиция»: один из  самых эффективных инструментов в подготовке талантливых сотрудников. Они «разгружают» других врачей-фтизиатров и набираются опыта.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА