Более 12 тысяч пациентов приняли онкологи Многопрофильного консультативно-диагностического центра

В Многопрофильном консультативно-диагностическом центре не первый год работает центр амбулаторной онкологической помощи,  где проводят диагностику, а на базе дневного стационара и лечение онкологических заболеваний.

За два года специалисты центра приняли более 12 тысяч пациентов с подозрениями на онкологию. В 2021 году комплексное обследование прошли 7000 человек. Было выполнено 900 эндоскопических, более 30 тысяч лабораторных, более 5 тысяч ультразвуковых и почти 1300 КТ-исследований.

Из 7000 человек с подозрением на рак злокачественную патологию выявили у 824 пациентов, после чего их направили в Медицинский город. По структуре выявленных локализаций О большую часть составляют опухоли желудочно-кишечного тракта — 30%, опухоли легких, бронхов и органов средостения — 22,5%, опухоли эндокринной системы — 18,6 %.

В 2022 году в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре расширился штат врачей-онкологов – теперь их семь.

Число госпитализаций за год превысило 1400, курс противоопухолевую терапию прошли 618 человек.

«Ежегодно рак забирает около 27 тысяч человек по всему миру. Не устаю повторять, что онкологическая настороженность, профилактика и раннее выявление болезни — это ключ в борьбе против рака», — подчеркнула Елена Филоненко, заведующий центром амбулаторной онкологической помощи МКДЦ. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА