Врачи МСЧ «Нефтяника» смогут лечить грыжи позвоночника без разрезов

МСЧ «Нефтяник» в Тюмени приобрела новое оборудование, позволяющее проводит малотравматичное лечение при болях в спине.

Благодаря ему  можно избавлять пациентов от основной причины боли в спине – позвоночной грыжи – эндоскопическим способом через мини-прокол на коже. Все манипуляции проводятся с помощью эндоскопа, эндокамеры, монитора – хирург видит оперируемую зону на экране. Это обеспечивает максимальную безопасность оперативного вмешательства и его эффективность.

Для подробного изучения всех возможностей нового оборудования в клинике «Нефтяник» 9 апреля пройдет мастер-класс по эндоскопическому удалению грыж. Его проведут заведующий отделением нейрохирургии клиники, нейрохирург Юрий Геркул и Амир Мереджи, спинальный нейрохирург, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник НИИ  нейрохирургии им. проф. А. Л. Поленова и многопрофильной клиники им. Н. И. Пирогова. Будет организована и онлайн-трансляция из операционной.

Это не первый мастер-класс в «Нефтянике». В январе 2021 года состоялась показательная реконструктивная операция послеоперационного дефекта из собственного лоскута свода черепа пациента. А в ноябре врачи-хирурги проводили мастер-класс по эндоскопическому удалению грыж передней брюшной стенки.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА