Тюменцев приглашают пройти десять тысяч шагов и проверить здоровье

В предстоящее воскресенье, 3 апреля, тюменцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Она стартовала в стране семь лет и пройдет в рамках Всемирного дня здоровья. 

Программа акции основана на рекомендациях ВОЗ, посвященных  оптимальной дневной двигательной активности взрослого человека.  

Всех желающих присоединиться к мероприятию ждут по адресу: г. Тюмень, ул. Барнаульская, 17/2 (лыжная база ДЮСШ № 2). Начало –  в 10:00. Участникам акции могут не только пройти маршрут, но и выложить в соцсетях фото с прогулки с хэштегом #10000шаговкжизни. Предварительно можно зарегистрироваться на сайте www.ligazn.ru.

Также на площадке с 09:00 до 11:00 будет работать «Палатка здоровья»: специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут всем желающим обследования. Здесь  можно будет измерить артериальное давление, узнать о состоянии своего сердца, рассчитать индекс массы тела и определить состав тела (водно-жировой баланс, костно-мышечная масса, метаболический возраст). По результатам обследований специалисты проведут краткое консультирование.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА