Тобольские травматологи провели конференцию для специалистов из России и стран ближнего зарубежья

В Тобольске прошла межрегиональная мультидисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная травмам таза.

Встреча собрала травматологов-ортопедов, анестезиологов, нейроурологов, судмедэкспертов и реабилитологов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также врачей из Узбекистана и Киргизии.

На конференции были представлены 24 доклада, касающиеся оказания специализированной медицинской помощи пострадавшим с травмой таза на различных этапах с учетом особенностей получения травмы и транспортировки пострадавшего в отделение стационара.

Рассматривались и сочетанные повреждения мочевыводящих путей, обсуждалась возможности раннего восстановления этой крайне важной функции и особенности реконструктивных операций в позднем периоде. Врачи затронули аспекты вынашивания и беременности у женщин, перенесших травму таза, и обсудили особенности реабилитации пострадавших до полного восстановления всех функций и возвращение человека к привычному образу жизни и работе.

«Успешное выздоровление пациента – труд врачей различных специальностей. Поэтому междисциплинарные конференции имеют большое значение для развития медицины в целом. Администрация больницы всегда поддерживает инициативы травматологической службы и врачей-травматологов. Благодаря этому качество медицинской помощи в области травматологии не уступает именитым клиникам в больших городах», — рассказал модератор конференции, заведующий травматологическим отделением ОБ № 3 Алексей Гринь.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА