Дети Аббатского района получают медпомощь в комфортных условиях

110 маленьких жителей Абатского района уже получили лечение в стенах нового детского отделения, открытие которого состоялось в начале  года. Здание стационара и детской консультации было капитально отремонтировано в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В помещениях заменили инженерные сети, вентиляцию, системы электро- и водоснабжения. Такой масштабный капитальный ремонт был проведен впервые, из федерального и регионального бюджетов было выделено более 70 миллионов рублей.

По статистике, чаще всего в отделении проходят лечение дети с болезнями органов дыхания: это бронхиты, фарингиты, ларингиты. В первом квартале более 100 таких пациентов уже получили необходимую медицинскую помощь.

В детской консультации за четыре месяца зарегистрировано более 11 тысяч обращений к врачам-педиатрам. Здесь их четверо, детская служба укомплектована докторами на 100%. Всего в Абатском районе проживает 3599 детей в возрасте до 18 лет, из них малышей до года –136.

«Мы очень долго ждали этого события и со своей стороны стараемся сделать все, чтобы нашим маленьким пациентам было уютно и комфортно, создаем благоприятные психологические условия для их скорейшего выздоровления», – рассказал заведующий Абатской больницей Юрий Лагунов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА