Новый УЗИ-аппарат позволяет проводить сверхточные обследования пациентов Омутинской больницы

В Омутинском филиале Областной больницы № 11 (р.п. Голышманово) используется новая диагностическая УЗИ-система, позволяющая проводить высокоточную и качественную диагностику различных органов и систем.

УЗИ-аппарат экспертного класса стоимостью более семи миллионов рублей был приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. С момента ввода в эксплуатацию на нем проведено уже более двух тысяч исследований.

Диагностическая система оснащена всеми необходимыми программами и датчиками для выполнения полного спектра ультразвуковых исследований в акушерстве, гинекологии, маммологии, урологии, педиатрии, неонатологии, неврологии. Установка дает прекрасную визуализацию органов брюшной полости, скелетно-мышечной системы, артерий, вен, лимфатических узлов. УЗИ-аппарат позволяет проводить эхокардиографию у взрослых и детей, эхокардиографию плода, исследовать поверхностно расположенные структуры.

«С помощью нового УЗИ-аппарата мы можем проводить ультразвуковые исследования у пациентов различного возраста (включая новорожденных детей и беременных женщин). Визуализация у новой системы на самом высоком уровне, а простота управления позволяет сократить продолжительность исследования, значительно улучшив при этом его качество, а при большом потоке пациентов это очень важно», – рассказала врач УЗИ Екатерина Микулец.

Главный врач Областной больницы № 11 Алексей Белов отметил, что приоритетным направлением  работы ОБ № 11 является приближение медицинской помощи к каждому пациенту. Поэтому действия, направленные на  улучшение материально-технической базы и оснащение медучреждения современным оборудованием, находятся на особом контроле.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА