Колопроктологи МСЧ «Нефтяник» успешно лечат послеродовые патологии

Роды нередкоприводят к разрывам мышц, образованию свищей и другим негативным для женского здоровья последствиям. Лечением послеродовых патологий занимаются не только врачи гинекологи, но и колопроктологи.

Так, в МСЧ «Нефтяник» обратилась пациентка после повторных рождения двоих детей. Первенца она родила в 2017 году, для сохранения здоровья малыша в процессе родов женщине был выполнен глубокий разрез. Весной 2022 года после рождения второго ребенка пациентка решилась обратиться со своей деликатной проблемой в клинику «Нефтяник».

Из-за стремительных родов и крупного плода у женщины произошел разрыв тканей, а выполнить качественный шов после родов не было возможности. Врачи гнойной хирургии стационара «Нефтяник» выполнили пластику в интимной зоне. Женщине удалили рубцы и решили проблему, которая не давала полноценно жить долгие годы, хирургическим путем.

«К нам часто обращаются женщины с послеродовыми проблемами. Это могут быть и ректовагинальные свищи и недостаточность в работе сфинктера, когда контролировать газообразование просто невозможно. Также распростроненной проблемой после родов у женщин являются различные формы геморроидальных узлов. Во всех этих случаях оттягивать визит к врачу, убеждая себя, что все пройдет само, бессмысленно. Бояться обращаться к врачу-колопроктологу не стоит», – отметил колопроктолог Вячеслав Дгебуадзе, заведующий отделением гнойной хирургии МСЧ «Нефтяник».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА