Тюменский ГМУ и Медгород подписали меморандум о сотрудничестве

Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Тюменским государственным медицинским университетом и многопрофильным клиническим медцентром «Медицинский город». Свои подписи на документах поставили руководители организаций – и. о. ректора Иван Петров и директор-главный врач Расим Тамразов. В рамках сотрудничества на базе Медицинского города будет создан совместный учебно-методический центр.

«Сотрудничество между медицинским университетом и Медицинским городом продолжается длительное время. Но теперь мы нацелены не только на подготовку онкологов в ординатуре. Наша совместная работа расширится в образовательной, исследовательской, научной сферах. Новый виток сотрудничества будет значим для всех жителей нашей области», – отметил Иван Петров. 

По словам Расима Тамразова, сотрудничество позволит студентам на этапе обучения познавать азы онкологии, современные принципы диагностики и лечения. 

«Студенты будут адресно готовиться к определенным специальностям. Это задача глобальная, она невозможна без параллельного совершенствования научных знаний, привлечения в научную школу онкологии московских коллег», – сказал Расим Ильхамович.

Подписание меморандума состоялось в рамках юбилейных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню онколога, они были приурочены к 75-летию онкологической службы региона. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА