Автопоезд здоровья завершил работу в Викуловском районе

Автопоезд здоровья Областной больницы № 4 завершил работу в Викуловском районе. 

На протяжении двух недель медицинский комплекс на колесах, в составе которого флюорограф и маммограф, смогли посетить жители отдаленных сел и деревень. Так, 429 человека прошли диспансеризацию и профосмотр, 91 – углубленную диспансеризацию, 974 – флюорографию, 283 – маммографическое обследование. 

Также посетители могли проверить глазное давление, сдать анализ крови экспресс-методом, пройти ЭКГ и спирометрию, а также привиться от коронавирусной и других инфекций. При выявлении каких-либо нарушений или подозрении на заболевание медики направляли пациентов на дополнительное обследование в районную больницу.                                                                                                                                                        

«Мы по максимуму старались использовать возможности, предоставленные нам головным учреждением. Запускали в работу мобильный флюорограф даже в выходные дни. Выезжали в самые отдаленные пункты с бездорожьем, чтобы провести населению флюорографическое обследование, – рассказала заведующая Викуловской районной больницей Ольга Сиюткина. – И как оказалось, не зря – порядка 160 человек из числа обследованных не проходили обследования органов дыхания более двух лет».

30 мая автопоезд здоровья отправился в Абатский район, где планируется объехать 10 населенных пунктов, в которые будут доставлены жители из 36 отдаленных сел и деревень.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА