Палату реанимации Юргинской больницы оборудовали современным аппаратом ИВЛ

Современный отечественный аппарат искусственной вентиляции легких приобрели для Областной больницы №11 р .п. Голышманово.  Его установили в палате реанимации и интенсивной терапии в Юргинском филиале медучреждения. За несколько месяцев работы аппарат применили в терапии 23 пациентов.  

Медики отмечают, что оборудование российского производства отлично себя зарекомендовало. По словам врача анестезиолога-реаниматолога Ивана Золотухина,  медоборудование прекрасно выполняет необходимые функции  и совершенно не уступает импортным аналогам. Он предназначен для проведения управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких у взрослых, детей и новорожденных.

«Аппарат работает с любыми источниками кислорода высокого и низкого давления. На экране прикроватного монитора выводится вся необходимая информация о жизнедеятельности пациента в моменте: давление, пульс, сатурация, можно подключить кардиомонитор, и к данным добавятся ещё и ЭКГ-показатели. Аппарат способен работать автономно, это актуально для случаев экстренного отключения электроэнергии. В случае, если состояние пациента ухудшается, устройство подаёт громкий сигнал для привлечения внимания персонала и специалисты незамедлительно принимают меры», —  рассказала Наталья Юдина, медицинская сестра отделения реанимации ОБ № 11.

Главный врач больницы Алексей Белов отметил, что благодаря модернизации больницы пациенты получают более качественные медицинские услуги.

«Новое оборудование, поступающее в Областную больницы № 11, способствует улучшению качества и увеличению доступности медицинской помощи, которую получают наши пациенты. В частности, аппараты ИВЛ позволяют проводить процедуру искусственной вентиляции по безопасной и современной методике. Оборудование имеет режим интеллектуальной работы. При его использовании аппарат сам подбирает оптимальные параметры вентиляции в случае каждого конкретного пациента, но, в то же время,  это не исключает участие и работу врача», — добавил Алексей Владимирович.


 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА