Автопарк заводоуковской больницы полностью обновили

За последние три года автопарк Областной больницы № 12 был полностью обновлен.

Сейчас в нем числится девять машин скорой помощи. Четыре автомобиля работают в Заводоуковске, два – в селе Новая Заимка, три – в Упоровском филиале. В этом году от жителей этих территорий было принято почти 8000 вызовов.

«Обновление автопарка — это событие, которому рады все сотрудники нашего отделения, — поделился врач скорой помощи Владимир Шедный. – Особенно приятно получить настолько хорошо оснащенную  машину, оборудованную всей необходимой техникой, электроникой и средствами для комфортного оказания помощи пациентам в экстремальных условиях».

Особо врач отмечает укомплектованность нового автомобиля одним из лучших портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, дефибриллятором-монитором последнего поколения, телекардиографом.

«Помимо этого новая машинаоборудована одеялом с электроподогревом, системой контроля температуры, которая позволит пациентам находится в комфортных условиях при оказании им помощи, вне зависимости от погодных условий, носилками нескольких видов, в том числе и кресельными, реанимационными наборами для взрослых и детей, акушерскими наборами, и еще многим необходимым дополнительным оборудованием для качественного оказания скорой медицинской помощи», — отметил медик.

Благодаря новой «скорой» оказывать неотложную помощь будет многим  проще.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА