Тюменская бригада скорой: помогая пациентам, мы сами становимся счастливее

В преддверии Дня медицинского работника молодые медики Валерий Кульков и Александра Шулинина рассказали о том, как они, несмотря на все сложности нелегкого труда, остаются профессионалами своего дела. 

Он шесть лет на скорой, она – пять, а вместе они — врачебная выездная бригада, которая за последний год получила больше всех благодарностей — десятки трогающих до глубины души писем от пациентов и их родных. Одно из них начинается так: «Дед и прадед здравствует благодаря вам! Низкий вам за это поклон». 

 Оба признаются, что слова поддержки и благодарности придают им новые силы. 

«Мне важно быть довольной своей работой: наблюдать положительную динамику и улучшение состояния пациентов. Помогая людям и делая их счастливыми, я и сама такой становлюсь. Счастье, ведь, заразительно. Улыбки, теплые взгляды, добрые слова — все это наполняет меня радостью», – говорит Александра Шулинина. 

Врач Валерий Кульков поделился мнением, почему их бригаду так часто хвалят: «К людям относимся по-доброму: приедем, поговорим, окажем помощь. Даже с теми, кто настроен негативно, мы находим общий язык. Просто не даем воли эмоциям, ну и понимаем, что в этих экстренных ситуациях человек напуган своим состоянием или состоянием родственника, испытывает тяжелые негативные эмоции, находится в стрессе. И моя задача — выполнить свою работу профессионально, помочь человеку». 

Для бригады скорой помощи письменная благодарность — это еще и весточка, что пациент выписан и с ним все в порядке. Как это было с 88-летним  дедом и прадедом, за жизнь которого переживала вся его большая семья, а когда опасность миновала — они прислали письмо, первые строчки которого приведены выше.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА