Мошенники под видом оказания медуслуг обманули тюменцев на 16 миллионов

11 человек – жители Краснодара, Хабаровска и Тюмени – пойдут под суд за мошенничество. Подозреваемые обманывали клиентов, получив от мошеннической схемы в общей сложности более 16 млн рублей, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

По версии следствия, обвиняемые в 2016 году организовали в Тюмени преступную группу и открыли медцентр «Клиника «Сибирская», где якобы оказывали платные косметологические и медицинские услуги.

Сотрудники по телефону приглашали на медицинскую диагностику, заманивая тем, что она бесплатная. Клиентов вводили в заблуждение,  инсценируя медицинский прием и диагностируя их на оборудовании MULTISCAN BC.

Затем их ложно информировали о наличии заболеваний, лечение которых гарантировали за определенную сумму. Если у клиентов не было денежных средств, их  уговаривали оформить кредит.

За период с 2017 по 2019 годы от их действий пострадали 165 человек, сумма ущерба составила более 16 млн рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 30 млн рублей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА