В ярковскую больницу поступили новые автомобили

15 июля Областная больнице № 24 в торжественной обстановке получила от главы района Евгения Золотухина ключи от новых автомобилей.

Шесть автомобилей LADA LARGUSпоступили в больницу в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». Машины предназначены для четырех фельдшерско-акушерских пунктов и участковой службы больницы.

         «Это очень значимое событие для нас! Ярковский район большой, радиус обслуживания в отдаленных населенных пунктах составляет до 110 км. К больнице относятся 36 фельдшерско-акушерских пунктов и одна амбулатория. Несколько лет назад мы начали практиковать покустовое обслуживание. На каждый куст фельдшерско-акушерских пунктов выделили по машине для своевременного оказания медицинской помощи населению и транспортировки анализов. И конечно же, мы рады, что у нас появилась возможность заменить прежние автомобили на современные, комфортные и экономичные», – отметил главный врач Азат Кинчагулов. 

Программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в России 1 января 2021 года.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА