Тюменская область вернулась в тройку лидеров всероссийского рейтинга ГТО

По итогам второго квартала Тюменская область, поднявшись в рейтинге по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на три позиции, заняла третье место. Первое место – у Воронежской области, второе – у Белгородской. 

Ежеквартальный мониторинг был введен Министерством спорта РФ в 2018 году. На тот момент наш регион являлся лидером рейтинга, занимая первую позицию в течение всего года. В 2021 году рейтинг региона упал до 11 позиции. Это было связано с введением дополнительных критериев оценки. 

За это время был проведен детальный анализ как управленческой составляющей, так и работы на местах по реализации комплекса ГТО. Начиная с апреля 2021 года велась работа по повышению показателей.  

На 1 июля  2022 года к движению ГТО присоединилось более 305 тысяч тюменцев, из них приступили к выполнению испытаний 259 802 человека, до знака отличия дошли 150 347.

С рейтингом ГТО можно ознакомиться на официальном сайте gto.ru  https://gto.ru/files/uploads/documents/62e3a331cf9ed.pdf 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА