Тюменским медикам презентовали проект «Онкологический навигатор»

15-16 сентября в Тюмени проходит научно-практическая конференция «День онколога», организаторами которой выступают Медицинский город и Тюменский медицинский университет.

Участниками мероприятия стали специалисты медучреждений региона, ординаторы и студенты ТМУ. Последними достижениями в хирургии, лекарственной и иммунной терапии делятся ведущие эксперты из Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина, Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, Самарского областного клинического онкологического диспансера, МКМЦ «Медицинский город» Тюмени.

«Конференция является частью большого образовательного проекта для профессионального роста работающих врачей и молодых специалистов Тюменской области. Сегодня мы представляем клинические случаи и тактику лечения трех наиболее частых патологий – рака легкого, молочной железы и печени. Во второй день запланирована научная программа с лекционным курсом по диагностике и лечению онкологических заболеваний. Тюменским врачам представлен проект программы «Онкологический навигатор», разработанный федеральными экспертами из исследовательского центра онкологии. Он на конкретном примере демонстрирует возможности лечения пациента и помогает выбрать верную тактику, чтобы достичь выздоровления», – рассказал главный врач МКМЦ «Медицинский город», заведующий кафедрой онкологии, радиологии и радиотерапии ТМУ Расим Тамразов.

Он также отметил, что онколог должен обладать широким спектром знаний в своей области медицины и задача вуза – выпускать не узких, а универсальных специалистов со стратегическим мышлением.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА