В России запущен интернет-ресурс о здоровом питании

Интернет-ресурс, посвященный здоровому питанию, был создан в России в рамках информационной кампании, направленной на привлечение внимания к теме осознанного питания. Он запущен 1 ноября Роспотребнадзором и АНО «Национальные приоритеты». 

На портале  здоровое-питание.рф можно найти рецепты и советы экспертов. Также здесь есть сервисы для создания и поддержания здоровых пищевых привычек: например, многофункциональная сервисная платформа для подбора индивидуальной программы питания, уроки по здоровому питанию, мастер-классы от шеф-поваров, калькуляторы калорий и многое другое.

Недавно начал работу новый раздел «Азбука здорового питания» – развлекательно-познавательный онлайн-ресурс для детей и их родителей с полезной информацией, поданной в доступной игровой форме. Открыт раздел «Ваши отношения с едой», посвященный профилактике и лечению расстройств пищевого поведения.

«Забота о питании – один из приоритетов национального проекта "Демография". Здоровье для каждого из нас – это ценность, которую важно беречь и укреплять. Портал поможет сориентироваться в большом потоке информации, найти инструменты для формирования правильного рациона, узнать лайфхаки по приготовлению простых и полезных блюд для всей семьи, а также получить помощь от квалифицированных специалистов», – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА