Дед Мороз спустится с крыши, чтобы поздравить пациентов детских больниц

20 декабря в Тюмени стартует акция "Новогодний десант". Она станет третьим этапом проекта "Я — спасатель", который претендует на Молодежную лидерскую премию. Она направлен на пропаганду работы спасателя, популяризацию культуры безопасности.

"Суть акции — поздравить ребят, которые в предновогодние дни находятся в больницах, и детей мобилизованных. По задумке Дед Мороз в альпинистском снаряжении спустится с крыши, поздравит детей, организует интерактив и мастер-классы. Наша задача — создать новогоднее настроение", — рассказал ИА "Тюменская линия" автор проекта Максим Бойко.

Проект делится на три этапа. Первый был реализован в летних пришкольных лагерях. Там с детьми проводили занятия с использованием модернизованной игры "Я — спасатель". Ребята изучали ОБЖ и основы первой помощи. У ребят возникало условное ЧС, и они должны были отработать определенную задачу. С сентября проходили встречи по теме безопасности в школах Тюмени и Тюменского района. Было охвачено более трех тысяч детей и подростков.

Прием заявок на Молодежную лидерскую премию в Тюменской области длился до 18 ноября. Приять участие могли тюменцы в возрасте от 18 до 35 лет, которые реализовали социально значимые события и проекты в области с 1 мая 2021 года по 30 сентября 2022 года.

По итогам экспертной оценки в конце года определят победителей. Они бесплатно отправятся в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюменскую область, Челябинск, Новосибирск, Москву, Ханты-Мансийск по программе "Больше, чем путешествие" бесплатно. Также для победителей проведут диагностику управленческих компетенций. Итоги подведут в декабре 2022 года.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА