Врачи ответят на вопросы тюменок о репродуктивном здоровье

Жительниц Тюмени накануне Международного женского дня приглашают на встречу с медиками, которые ответят на вопросы о репродуктивном здоровье. Встреча в рамках проекта ProЖизнь пройдет 4 марта на площадке «Точка кипения» (ул. Республики, 142), начало — в 12:00.

Вести ее будут главный внештатный гинеколог детского и юношеского возраста Департамента здравоохранения Тюменской области, кандидат медицинских наук Елена Матейкович и студентки Тюменского медицинского университета Анастасия Абрамова и София Шмидт.

«Приглашаем женщин всех возрастов. Мы поднимем вопросы о репродуктивном здоровье молодежи и подростков и основных проблемах, с которыми обращаются к врачам женщины. Участницы встречи узнают о профилактике заболеваний и о том, с какими симптомами нужно обязательно обращаться к гинекологу. Мы будем говорить и о здоровой беременности – когда начинать планирование, с какими проблемами может столкнуться женщина на этом этапе, как их преодолеть», — сообщила Елена Александровна.

Также участницам презентует разработанный в Тюменском медуниверситете чат-бот, с помощью которого женщины могут узнать подробную информацию о внематочной беременности. Со временем функционал будет расширен.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА