Сотрудник Госавтоинспекции спасла тюменца, потерявшего сознание на улице

В Тюмени к сотрудникам Госавтоинспекции, дежурившим на ул. 50 лет Октября, обратилась девушка и попросила оказать помощь человеку, упавшему на тротуаре: мужчина ударился головой и потерял сознание.

Инспектор полка ДПС ГИБДД лейтенант полиции Дарья Бикчантаева тут же направилась к пострадавшему. Действовать следовало быстро: у мужчины начались судороги, а изо рта пошла кровь. Дарья перевернула мужчину на бок, запрокинула ему голову и оказала необходимую помощь. После этого пострадавший начал дышать и пришел в сознание. Дарья вместе с напарником Рафаэлем Джафаровым доставили мужчину на патрульном автомобиле ДПС в ОКБ № 2 — ближайшую к месту инцидента больницу.

Доктор, который провел осмотр 39-летнего пациента, отметил, что Дарья все сделала правильно, и возможно, спасла человеку жизнь. Пока мужчина проходил обследование, госавтоинспектор позвонила его супруге и сообщила о случившемся.

Когда служебная смена Дарьи уже подошла к концу, ей позвонила супруга спасенного ею тюменца и сообщила, что с мужем все в порядке.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА