Бригада скорой помощи Заводоуковска спасла жизнь мужчине с инфарктом

53-летнему жителю Заводоуковского округа, выполняющему полевые работы в нескольких десятках километров от города, стало плохо. На помощь пришли коллеги.

«Было очень жарко, стало трудно дышать, сдавило грудь. Коллеги быстро среагировали, помогли перебраться в тень, дали воды и вызвали бригаду скорой помощи из ближайшего населенного пункта села Новая Заимка», — рассказал пациент. 

Сотрудники отделения скорой медицинской помощи  Областной больницы № 12 прибыли на место вызова за считанные минуты. Они быстро оценили состояние пациента и поставили предварительный диагноз — инфаркт миокарда. Пострадавшему была оказана полная медицинская помощь на этапе скорой помощи, затем он был доставлен в профильное отделение ОКБ № 1 г. Тюмени. В данное время он выписан и находиться на амбулаторно-поликлиническом наблюдении.

«Жара – это дополнительная нагрузка на сердце. На такую погоду реагируют все – и молодежь, и взрослые и дети. В группу наибольшего риска входят пожилые, старше 50 лет. Во время жары увеличивается количество инфарктов, инсультов, нарушений сердечных ритмов, гипотензивных кризов», — рассказала заведующий кардиологическим отделением ОБ № 12 Анастасия Кущева. 

Медики напомнили: в жару следует постараться не выходить на улицу с 12:00 до 17:00. На улице больше находиться в тени, с покрытой головой, в легкой одежде, желательно светлого цвета. Также важно соблюдать питьевой режим, а при  первых признаках недомогания обратиться к врачу или вызвать скорую помощь.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА