Ребенка с экстрофией мочевого пузыря прооперируют в Сербии

4-летний Коля из Заводоуковска страдает редким заболеванием - у него экстрофия мочевого пузыря. При рождении мочевой пузырь оказался у ребенка не внутри тела, а снаружи. 


Первую операцию ребенку сделали, когда ему было две недели, а через год вторую. Сейчас требуется сложная пластическая операция за рубежом. Дело в том, что подобные операции в России проводятся в несколько этапов. В связи с этим процесс лечения и реабилитации занимает длительное время.

В сербской клинике, где работает известный в мире специалист в области урологии, готовы сделать операцию в один этап. Средства на операцию уже выделены из благотворительного фонда «Ключ к жизни».

Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря проекту «Ключ к жизни» в этой сербской клинике уже были прооперированы двое детей с аналогичным заболеванием. Уже известна дата поездки - мама с ребенком выезжают 13 декабря этого года. За счет средств проекта «Ключ к жизни» будет также оплачен проезд и проживание для малыша и матери.

За пять лет работы благотворительного фонда «Ключ к жизни» 735 детей со сложными и тяжелыми заболеваниями смогли поправить свое здорвье.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА