SPOT позволяет определять границы опухоли с высочайшей точностью

В «Медицинском городе» ввели в практику эндоскопическую маркировку границ злокачественных опухолей органов ЖКТ препаратом SPOT, который позволяет хирургу с высокой точностью определить границы удаляемой опухоли.

В «Медицинском городе» ввели в практику эндоскопическая маркировка границ злокачественных опухолей органов ЖКТ препаратом SPOT, который позволяет хирургу с высокой точностью определить границы удаляемой опухоли.

 

- Использование этого препарата позволяет хирургу на операции видеть границы, которые мы замаркировали, от которых ему нужно отступить. Теперь это можно сделать без вскрытия просвета органа. Это профилактика нерадикального удаления опухоли, - рассказал о новинке заведующий отделением эндоскопии «Медицинского города» Евгений Десятов.

В «Медицинском городе» применяются современные технологии для лечения и диагностики раковых заболеваний, в том числе органов желудочно-кишечного тракта. Так, диагностирование таких патологий, как эрозии, опухоли и полипы на ранней стадии, возможно благодаря использованию эндоскопов – с их помощью можно осмотреть слизистую оболочку, пищевод, желудок и выявить потенциальные очаги развития болезни.

К сведению

По статистике, обследования выявляют патологии у 30 процентов людей в возрасте от 55 до 60 лет, поэтому рекомендуется проходить медицинское обследование не менее 1 раза в 2 года. Как отмечают в пресс-службе «Медицинского города», ранняя диагностика рака в разы увеличивает шансы человека на полное выздоровление.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА