Сначала импотенция, потом инфаркт

Наступившая эректильная дисфункция, или импотенция, - это тревожный сигнал для всего организма.

На «Школе мужского здоровья» заведующий урологическим отделением № 2 стационара «МСЧ «Нефтяник» Владимир Новоселов объяснил, почему нужно особо обратить внимание на свое здоровье, когда мужская сила начинает угасать. Дело вовсе не в пресловутых возрастных изменениях, а в заболевании сосудов.

- В Москве проводилось исследование в нескольких кардиоцентрах, где оказывают экстренную помощь больным с инфарктом миокарда, - отметил Владимир Геннадьевич. - Так вот, анкетирование среди больных инфарктом миокрада показало, что за 3-4 года до того инфаркта миокарда у них начались проблемы с эрекцией.

Дело в том, что половая артерия в два раза уже, чем коронарная, и из-за образующихся холестериновых бляшек она «засоряется» гораздо быстрее. Поэтому, если у мужчины возникают проблемы с эрекцией и есть атеросклероз (хроническое заболевание артерий), - это повод пройти обследование, в том числе и сердца.

К сведению

Известно, что эректильная дисфункция является ранним проявлением не только атеросклероза, но и таких заболеваний, как сахарный диабет, артериальная гипертония.

Читайте также:

7 причин эректильной дисфункции

Причина импотенции не возраст, а болезни и безграмотность

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА